多通道电流模拟量光纤转换器4~20mA电流模拟量光端机

点击图片查看原图
品牌: 汉源高科
工作温度: ‐40 ℃ ~ +85 ℃
存储温度: ‐40 ℃ ~ +85 ℃
产地: 北京
单价: 18500.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 1200 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2023-02-07 08:00
浏览次数: 22432
询价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
 HY5700-16mA(Z)电流模拟量光纤转换器是一款16通道电流模拟量光纤转换设备。采用ARM芯片方案,稳定可靠低耗电。同时支持单向1~16路通道或双向1~8通道的电流模拟量在光纤上透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了现电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,提高了控制信号的可靠性、稳定性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP40防护等级,高强度铝合金外壳,标准35mmDIN导轨式安装,工业标准DC24V(9~48VDC)双电源供电,具备电源极性反接保护功能。本产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,-40~85℃工 作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供便捷的光纤通讯解决方案。
800-汉源高科1~16路4-20mA工业级模拟量光端机6_副本

设备参数

模拟量接口

电压/电流模拟量(0~5)V/(0~10)V/(4~20)mA可选

支持单向1~16通道或双向1~8通道的电压/电流模拟量

参考精度:0.4%

采样频率:20KHz

信号分辨率:12bit

时间延迟:<10ms

电压量接口参数:电压传输范围(0~5)VDC或者可选(0~10)VDC,输入阻抗 1MΩ

4~20mA电流量接口参数:负载能力500Ω,输入电阻51Ω

数字量/开关量接口

独立的1~16路单或1~8路双向数字通道

输入方式为干触点输入

干触点输入:短路或者开路。

输出方式:继电器输出

继电器输出形态FORMC(SPDT):继电器吸合时间 6ms,继电器释放时间 3ms,总计开关时间 10ms,继电器触点容量 1A/24VDC

传输延时时间:2ms

工作开关频率:50Hz

RS-232、RS-485 和 RS-422 接口

四种配置模式:双通道 RS-232/双通道 RS-485/单通道 RS-232+单通道 RS-485/单通道 RS-422

工作速率设置:0~115.2Kbps任意速率

光纤接口

光纤波长:多模 850nm、1310nm,单模 1310nm、1550nm

传输光纤:多模 50/125μm、62.5/125μm、100/140μm,单模 8.3/125μm、9/125μm、10/125μm

传输距离:多模 2km,单模 20km,更远距离可选

光纤接口类型:标配FC接口,可选 ST、SC

电源及保护

冗余电压:9~48V DC电源输入,典型工业标准电压 24V(±5%),具备极性防反接保护功能,采用 3 芯 5.08mm工业端子接口

空载功率:3.5W@24VDC

满载功率:6.5W@24VDC

机械特性

尺寸(长×宽×高):135mm×120mm×40mm

净重:800 克

外壳:IP40等级保护,铝合金外壳

安装:DIN35导轨式安装

工作环境

工作温度:-40℃~85℃

存储温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

保修期:5 年

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 产品供应搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]