16通道4-20mA电流模拟量光纤转换器16路模拟量光端机

点击图片查看原图
品牌: 汉源高科
工作温度: ‐40 ℃ ~ +85 ℃
存储温度: ‐40 ℃ ~ +85 ℃
产地: 北京
单价: 18500.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 1200 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2023-02-07 08:00
浏览次数: 118
询价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
 HY5700-16mA(Z)是汉源高科研发生产的一款16路单向4~20mA电流模拟量光端机;光端机分为发射机和接收机两部分,成对使用。发射机实现对4-20ma的电流信号转换为光纤信号传输,16路模拟量可同时输入;接收机把光纤信号还原为4-20mA的电流信号。

汉源高科电流模拟量光端机为工业自动化控制系统、PLC/DCS系统、信号测量及数据采集系统的现场各种PLC/DCS、仪器仪表、电流、电量、温度、湿度、风速、光照、压力、重量、流量、液位、距离、位移、气体浓度、化学元素含量检测等等各种传感器、变送器、编码器、计数器、变频器、伺服器、执行器、分析仪以及各种模拟信号设备输出的模拟电流信号进行远距离光纤传输和供电配电而设计。模拟电流输入输出范围支持4~20mA,支持可选HART协议。支持二线、三线信号输入,支持独立供电、总线供电等灵活的供电输入可选方式。支持24VDC配电输出,以便对模拟量设备提供配电输入供电。支持输入、输出及电源三端隔离,采用高速数字隔离技术,其传输速度快、稳定性高;内置静电保护及防雷保护电路,可有效防止设备之间由于地不平衡引起的串口损坏及静电击穿、能够降低和抑制雷电、浪涌信号冲击。所有保护电路都采用高可靠、低残压、低寄生电容及快速响应保护时间的防护电子元器件。

汉源高科电流模拟量光端机应用于仪器仪表及控制设备后能将采集到的模拟电流信号通过光纤可实现超远距离的无失真传输,方便用户远程监控。设备内部集成了模拟放大与变换电路、可编程MCU、信号隔离控制电路等,特别适用于工业现场模拟信号的AD隔离变送,现场总线、以太网物联网、PLC/DCS、工控机上位机对传感器、变送器信号的远程采集分析。具有使用方便、体积小巧、维护简单等优点。适用于环境恶劣,传输可靠性要求场合:冶金采矿、石油化工、电力设备、医疗仪器、工业自动化、新能源设施及科研等领域。
800-汉源高科1~16路4-20mA工业级模拟量光端机3

产品特性

光纤指标

光纤类型:单纤双纤

光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

多模波长:850nm/1310nm;

单模波长:1310nm/1490nm/1550nm

无中继传输距离:20~120Km

电流量:

支持1~16路4~20mA电流模拟量

输入输出范围:4~20mA

分辨率:12 位

采样速率:20K 次/秒

时间延迟:<1ms

负载能力:600Ω

输入电阻:125Ω

精度<0.4%(常温)

电气和机械特性

系统电源:DC12-48V/AC12-48V(双电源冗余备份)

功耗:≤5W

外观结构:135mm(长) x 120mm(宽) x 40mm(高)

环境指标

工作温度: -40℃—+85℃(工业级物料)

储存温度:-40℃—+85℃

工作湿度:0%—95%(无凝结)

MTBF:>500,000小时

 

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 产品供应搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]